栏目分类

2019年博士研究生和硕士研究生学业奖学金公示

By: 唐小煜, PostTime: 2019/9/20, Visits: 2052


2019年博士研究生和硕士研究生学业奖学金公示

根据研究生处《关于开展2019年研究生学业奖学金评审工作的通知》精神,经本人自主申报、学院研究生学业奖学金评审小组评议审核以及投票表决,现公布2019年度博士研究生和硕士研究生学业奖学金,具体名单见附件各年级各专业评奖情况,特此公示。

如有异议,请自公示之日起三个工作日内向学院研究生办公室提出书面意见,并写明真实姓名和联系方式。如无异议,在公示结束后,学院将向学校研究生学业奖学金评审领导小组报送以上同学申请材料,由学校研究生国家奖学金评审领导小组进行审定。2019年度研究生学业奖学金最终以学校研究生学业奖学金评审领导小组审定结果为准。

联系人:杨淼老师

联系电话:020-39310372

联系地址:理六栋402

物理与电信工程学院

二〇一九年九月二十日

(2019级博士)

姓名

年级(层次)

专业

获奖等级

周永龙

2019(博)

理论物理

一等

陈涛

2019(博)

理论物理

一等

杨燕燕

2019(博)

理论物理

一等

梁梦君

2019(博)

电子科学与技术

一等

侯爽

2019(博)

电子科学与技术

一等

周宇

2019(博)

电子科学与技术

一等

吴南寿

2019(博)

光学

一等

魏强

2019(博)

电子科学与技术

二等

刘杰飞

2019(博)

电子科学与技术

二等

戴锋

2019(博)

电子科学与技术

二等

朱玮玮

2019(博)

电子科学与技术

二等

胡元元

2019(博)

粒子物理与原子核物理

二等

丁成赟

2019(博)

原子与分子物理

二等

刘思佳

2019(博)

课程与教学论

二等

(2018级博士)

姓名

年级(层次)

专业

等级

续朋

2018(博)

微电子学与固体电子学

一等

朱薇静

2018(博)

理论物理

一等

李嘉帧

2018(博)

原子与分子物理

一等

陈检

2018(博)

光学

一等

翟旺建

2018(博)

凝聚态物理

二等

王小艳

2018(博)

凝聚态物理

二等

王洁琳

2018(博)

光学

二等

(2017级博士)

姓名

年级(层次)

专业

等级

陈淼

2017级(博)

光学

一等

王云飞

2017级(博)

原子与分子物理

一等

廖晶晶

2017级(博)

理论物理

一等

黄小群

2017级(博)

理论物理

二等

吕庆先

2017级(博)

原子与分子物理

二等

陆延欣

2017级(博)

光学

二等


(2019级硕士)

姓名

年级(层次)

专业

获奖等级

吴亦平

2019(硕)

光学

一等

戴金鸿

2019(硕)

材料科学与工程

一等

姜珍红

2019(硕)

电子与通信工程

一等

周仙

2019(硕)

电路与系统

一等

洪静爽

2019(硕)

课程与教学论

一等

胡嘉莹

2019(硕)

课程与教学论

一等

黄琪莉

2019(硕)

课程与教学论

一等

黄少楚

2019(硕)

课程与教学论

一等

黄晓娜

2019(硕)

课程与教学论

一等

江伟欣

2019(硕)

课程与教学论

一等

邱林瑜

2019(硕)

课程与教学论

一等

谢晓妹

2019(硕)

课程与教学论

一等

杨佳婷

2019(硕)

课程与教学论

一等

张珣

2019(硕)

课程与教学论

一等

赵家隆

2019(硕)

课程与教学论

一等

郑学旎

2019(硕)

课程与教学论

一等

庄瑾

2019(硕)

课程与教学论

一等

陈昭伟

2019(硕)

电路与系统

一等

杨驰

2019(硕)

电路与系统

一等

陈秉良

2019(硕)

电子与通信工程

一等

陈锦鹏

2019(硕)

电子与通信工程

一等

陈庭江

2019(硕)

电子与通信工程

一等

陈婉冰

2019(硕)

电子与通信工程

一等

程慧慧

2019(硕)

电子与通信工程

一等

崔怡康

2019(硕)

电子与通信工程

一等

古东宏

2019(硕)

电子与通信工程

一等

欧阳文婷

2019(硕)

电子与通信工程

一等

庞士冠

2019(硕)

电子与通信工程

一等

叶颂斌

2019(硕)

电子与通信工程

一等

林嘉怡

2019(硕)

光学

一等

彭艺

2019(硕)

光学

一等

杨志慧

2019(硕)

光学

一等

罗祖妮

2019(硕)

光学

一等

郭唯琛

2019(硕)

理论物理

一等

黄恺芊

2019(硕)

原子与分子物理

一等

黄诗敏

2019(硕)

材料科学与工程

一等

伦永坤

2019(硕)

材料科学与工程

一等

蔡全劲

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

陈东煌

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

陈国华

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

邓沛恩

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

冯晓明

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

郭婉倩

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

李丹瑶

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

李国欢

2019(硕)

学科教学(物理)

一等